Ikone
Christus als Pantokrator, zentrale Darstellung Jesu in segnender Haltung, Tempera auf Holz, graviertes Metalloklad, Bildausschnitt 21,5 x 17 cm, vergoldeter Holzrahmen, in schwarz gebeizter, verglaster Kassette, Russland 19. Jahrhundert, Furnierschäden, Glas erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Ikone
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT